Шаблон:УдмуртВикимарафон-2016/ЧаВО:версиослэн висъяськемзы

Пушкесэз ӵушемын Пушкесэз ватсамын
Тупатонлэн валэктонэз ӧвӧл
Тупатонлэн валэктонэз ӧвӧл
12-тӥ чур:
* Каждый участник конкурса, создавший новую статью должен регистрировать работу в разделе участники, включив шаблон <nowiki>{{Pagesize|Наименование статьи}}</nowiki>, отображающий размер статьи и проставить шаблон <nowiki>{{УдмуртВикимарафон-2016}}</nowiki> в странице обсуждения вновь созданной статьи.
 
Для целей настоящего конкурса «новичком» считается участник, не создавший до начала конкурса в Удмуртской Википедии ни одной статьи, хотя, возможно, и был ранее зарегистрирован, делал правки в проектах Викимедиа на удмуртском языке и даже создавал статьи в других языковых разделах. Новички могут создавать статьи под руководством наставника или самостоятельно. Опытные участники могут оказывать помощь новичкам в регистрации статей конкурса и проставления шаблонов, а также в редактировании и доработки статей. Оказание такой помощи приветствуется и новички могут предложить членам жюри присвоить дополнительный балл опытному участнику или нескольким участникам за оказанную ими поддержку указав на конкретную статью.
 
Организаторы и члены жюри должны оказывать содействие и поддержку новичкам в регистрации статей конкурса и проставления шаблонов. Могут оказывать содействие в редактировании и доработке статей, но, не обязаны. Организаторы и члены жюри могут быть в числе участников конкурса, чтобы показывать пример остальным участникам.